577

«Ак Барс» выиграл Кубок чемпионов

Казань, 22 августа - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» стал двукратным обладателем Кубка чемпионов. В финале подопечные Дмитрия Квартальнова разгромили СКА 3:0.

Уже на 30 секунде счёт открыл Стивен Кэмпфер, на 13 минуте преимущество удвоил Пер Линдхольм. Третью шайбу на свой счёт записал Кирилл Панюков. Он установил окончательный счёт встречи 3:0 в пользу «Ак Барса».

Отметим и хорошую игру вратаря Игоря Бобкова, который сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Ранее команда Дмитрия Квартальнова одержала победы в «Зелёном дерби» над «Салаватом Юлаевым» со счётом 5:4 и магнитогорский «Металлург» 5:2. Также в рамках турнира состоялся благотворительный матч «Хоккей каждому», в котором приняли участие две команды ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Им в качестве штурманов помогали хоккеисты.

СКА остался на втором месте, третье место занял «Металлург», четвертое - уфимский «Салават Юлаев».