373

«Ак Барс» в упорной борьбе обыграл на выезде «Трактор»

Казань, 1 февраля - АиФ-Казань.

Тяжелым получился первый матч выездной уральской серии для «Ак Барса». В Челябинске подопечные Дмитрия Квартальнова в упорной борьбе одолели «Трактор» 3:2. Эта победа стала второй над челябинским клубом в этом сезоне.

В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу Седлака казанцы ответили точным броском Стефана да Косты. Для француза эта шайба стала уже 22-й в сезоне.

Во втором периоде Артём Лукоянов вывел вперед уже «Ак Барс». Но в самой концовке второй двадцатиминутки был удален до конца встречи Патрис Кормье. Арбитры выписали матч-штраф за удар Виталия Кравцова в голову.

В третьем периоде команды вновь обменялись шайбами. У казанцев отличился Кирилл Петров. У челябинцев – Ник Бэйлен. У трактористов было еще пять минут для того, чтобы сравнять счет, но «Ак Барс» выстоял и одержал важную победу – 3:2. Подопечные Дмитрия Квартальнова продолжают лидировать в борьбе за победу в «регулярке».

3 февраля «Ак Барс» в Екатеринбурге сыграет с «Автомобилистом».