659

«Ак Барс» проиграл «Куньлуню», выигрывая 3:0

Казань, 4 сентября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» проиграл в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ китайскому «Куньлуню» 3:4. После первого периода подопечные Дмитрия Квартальнова выигрывали 3:0. Найбы у казанцев забросили Пер Линдхольм, Николай Коваленко и Дмитрий Юдин.

Видимо, хозяева площадки посчитали, что такого преимущества хватит для победы. Но хоккеистам Поднебесной удалось не только сравнять счёт, но и выиграть матч. Китайцы забросили по две шайбы в двух периодах и победили 4:3.

Отметим, что ворота казанцев защищал Артур Ахтямов. Он сыграл неудачно, пропустив четыре шайбы после 21 броска.

Дмитрий Квартальнов после игры отметил: «Стали заниматься не тем, чем надо. Играть только на атаку. Кто-то, может, хотел очки набрать. Думали, что сейчас будет полный разгром. Но там дураков нет, ребята могут играть в хоккей. Потом спохватились, а уже было поздно. Переломить матч - удел не каждого».

Следующий матч «барсы» проведут в Казани 5 сентября против «Торпедо».

Дивизион Харламова возглавил нижнекамский «Нефтехимик», который разгромил «Куньлунь» 5:1 и выиграл у «Йокерита» 4:2.