428

80-я победа Билялетдинова в плей-офф: «Ак Барс» обыграл «Адмирал» (2:1)

Казань, 18 марта - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в Казани во втором матче серии полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина обыграл «Адмирал» из Владивостока (2:1).

Эта победа стала для наставника «барсов» Зинэтулы Билялетдинова 80-й в плей-офф, специалист вышел на первое место по количеству победных игр в истории лиги, сообщает пресс-служба казанского хоккейного клуба. Для капитана «Ак Барса» Александра Радулова этот матч стал 100-м в Кубке Гагарина.

По сравнению с предыдущей игрой серии на этот раз в составе казанской команды была  перестановка - Даниила Журавлёва заменил Василий Токранов.

Счёт открыл на 15-й минуте первого периода нападающий «Адмирала» Антон Берлёв. Во втором периоде счёт сравнял нападающий «Ак Барса» Илья Сафонов. Победную шайбу в третьем периоде отправил в ворота «Адмирала» нападающий Вадим Шипачев.

Счёт в серии 2–0 в пользу «Ак Барса». 20 марта команды встретятся на матче во Владивостоке.