265

Хэйли Андерсон выиграла первое золото на ЧМ по водным видам спорта

Казань, 25 июля - АиФ-Казань.

25 июля утром на реке Казанка был разыгран первый комплект медалей чемпионата мира по водным видам спорта.

Фаворитками на дистанции 5 километров в плавании на открытой воде являлись спортсменки из США и Бразилии. Наряду с Венгрией, эти страны задают тон в плавании на открытой воде.

Победительницей соревнования стала действующая чемпионка мира Хэйли Андерсон. Американка грамотно распределила силы по дистанции и сумела обогнать соперниц на финише.

«Я счастлива, что пришла первой. Для меня эта дистанция была подготовкой к 10-километровому марафону, где будут определены путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Трасса? Она мне очень понравилась. Холодно? Мне так не показалось. Мы все в одинаковых условиях», – отметила Хэйли Андерсон.

Серебряные медали завоевала представительница Греции Каллиоли Арузо. «Бронза» - у немки Финниа Вунрам.

Любопытно, что в соревновании, наравне со взрослыми спортсменками, участвовала 14-летняя спортсменка из Гонконга Хои Ман Лок.