1064

«Умирали на поле»: в Казани сборная России обыграла команду Словакии

Казань, 9 октября - АиФ-Казань.

В Казани состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 с командой Словакии. Россияне одержали непростую победу 1:0. Единственный гол был забит на 24 минуте. Мяч в собственные ворота срезал словак Милан Шкриньяр.

Команде Валерия Карпина удалось сохранить победить победный счёт. Отлично на последнем рубеже сыграл Матвей Сафонов, который несколько раз спас команду. На 76-й минуте Иван Шранц вышел один на один с вратарем, но Матвей переиграл форварда словаков.

Победа над Словакией позволила россиянам продолжить борьбу за первое место в группе Н. Наша команда идет нога в ногу с Хорватией, которая обыграла Кипр 3:0 и опережает Россию по разности забитых и пропущенных голов.

«Очень доволен одним - самоотдачей, самоотверженностью. Была команда, которая умирала на поле. Все были друг за друга», - сказал после игры тренер россиян Валерий Карпин. Также он заметил, что лучшим игроком стал вратарь Матвей Сафонов. «Но, по мне, это плохо, когда лучшим игроком матча приходится быть вратарю», - добавил Карпин.

Следующий матч в отборочном турнире наша команда проведёт 11 октября в гостях со Словенией.