119

Леонид Слуцкий: «Поражение убивает, а победа окрыляет»

Казань, 25 апреля - АиФ-Казань.

Футболисты казанского «Рубина» на своём поле с трудом обыграли аутсайдера чемпионата – тульский «Арсенал» со счётом 1:0. Эта минимальная победа позволила казанцам оторваться от зоны вылета из РПЛ. Единственный гол в первом тайме забил Александр Ломовицкий, который добил мяч в сетку после удара Виталия Лисаковича.

Казанский «Рубин» поднялся на 11-е место в турнирной таблице. У подопечных Леонида Слуцкого – 29 очков в 26 матчах. «Арсенал» остался на последнем месте.

«Любая победа психологически помогает, - заметил после игры главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. - Поражение убивает, а победа окрыляет».

Также он отметил датчанина Оливера Абильдгора, который вышел на поле после пятимесячного перерыва, связанного с травмой.

«Если внутри команды есть фундаментальные футболисты, то тренеру намного легче. Он вышел, сцементировал игру в середине поля, забрал весь подбор, очень грамотно распоряжался на мяче. Его выход был значительным усилением для нас», - сказал Слуцкий.