Примерное время чтения: 3 минуты
161

10-летний юбилей «Рубин» встречает на 12-м месте в турнирной таблице

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Татарстан 47 19/11/2013

Скандалы и травмы

Примечательно, что сами игроки и К. Бердыев в немногочисленных интервью начали оправдываться перед болельщиками тем, что команда много и далеко летает, устаёт, однако в прошлые сезоны это не мешало показывать результат.

С приходом в «Рубин» нового руководства в лице директора А. Громова, советника президента клуба М. Климовой и руководителя медиа-департамента Н. Пантелеева клуб сотрясают скандалы. То аккредитацию журналистам выдают после 14 сыгранных туров, то запускают на стадионе резиновых уточек в знак протеста против высказываний комментатора В. Уткина, то испортят отношения с фанатами из-за ребрендинга.

Очевидно, что на игре команды сказалась травма лидера атак «Рубина» С. Рондона. Ни Прудников, ни купленный в «Мордовии» воспитанник казанского футбола Р. Мухаметшин, ни молодой С. Азмун не смогли заменить Рондона.

Потерял постоянное место в основном составе один из лучших полузащитников Р. Ерёменко. Ниже своего уровня играет в последних матчах Б. Натхо. Не оправдывает пока своего приобретения Янн М’Вила, зарабатывающий больше всех в «Рубине». В обороне С. Навас и О. Кузьмин перестали играть на том уровне, на котором играли раньше. Новичок команды Крис Мавинга ещё до конца не освоился в команде, а одного Маркано для защиты ворот Рыжикова явно недостаточно.

Интриги

А уж про посещаемость матчей «Рубина», достигшую катастрофически низкой отметки за последние годы, и говорить не приходится.

Финансовый вопрос некоторые специалисты называют главным во всех проблемах «Рубина». Напомню, летом И. Маркано подавал жалобу в РФС на невыплату ему зарплаты. Затем А. Рязанцев пошёл на аналогичный шаг. Правда, в обоих случаях конфликт удалось «замять». Возможно, в клубе действительно существуют финансовые проблемы. Оно и понятно, проведение Универсиады отняло много сил и средств у всех татарстанских предприятий. И спонсоры «Рубина» тут не исключение. Но для чего в таком случае нужно было отдавать в московское «Динамо» Владимира Дядюна и Алана Касаева и при этом подписывать совсем не дешевых Вакасо Мубарака и Мавингу? Где же тут экономия? Впрочем, это не единственный вопрос к руководству «Рубина». Почему, например, клуб до сих пор не продлил контракт со своим системообразующим полузащитником Натхо? Или что будут делать 3000 болельщиков на новенькой 45-тысячной «Казань-Арене»? Много вопросов.

В среде спортивных журналистов уже года три утвердилось мнение о том, что «Бердыев раздаёт интервью только тогда, когда находится в критической ситуации». Буквально накануне он в интервью официальному сайту клуба заявил о том, что «уходить никуда не собирается». Будет работать с командой до конца. Каким будет этот конец, зависит от руководства клуба, а по большому счёту и республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах