148

Большунов одержал 13-ю победу подряд на этапах Кубка России

Казань, 11 января - АиФ-Казань.

Профессиональный лыжник и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов показал блестящее выступление на пятом этапе кубка России, который проходил в Казани.

Гонка на 15 километров с раздельным стартом, свободным стилем стала настоящим испытанием для спортсмена. Однако Большунов справился с дистанцией, финишировав за время 34 минуты 46,5 секунды. Это уже тринадцатая победа Александра в текущем сезоне кубка России.

Второе место занял Артем Мальцев, проигравший Большунову всего 46,9 секунды. На третьей строчке пьедестала оказался Савелий Коростелев, уступивший победителю 53,1 секунды. Грядущие суббота, 13 января, обещает захватывающие спринтерские гонки как среди мужчин, так и среди женщин.Текущий этап кубка страны завершится в это воскресенье.

Напомним, Вероника Степанова выиграла гонку на этапе Кубка России по лыжам в Казани.