111

Вероника Степанова выиграла гонку на этапе Кубка России по лыжам в Казани

Казань, 11 января - АиФ-Казань.

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла гонку на этапе Кубка России по лыжам в Казани.

В пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Казани, Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете Вероника Степанова победила в заезде на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Степанова продемонстрировала мастерство и преодолела дистанцию за 25 минут 18,8 секунды.

Она показала прекрасное время и закрепила свое первенство на соревнованиях. Второе место заняла Алина Пеклецова со временем отставания 39 секунд. На третьей строчке оказалась Елизавета Пантрина, отстающая на 46,3 секунды.

При этом Олимпийская чемпионка Пекина Татьяна Сорина не смогла претендовать на призовые места и заняла только восьмое место с отставанием в 1 минуту 22,9 секунды. Соревнования завершатся 14 января.

Ранее Олимпийская чемпионка Степанова объяснила отказ от выступлений за Татарстан.