90

«Уникс» проиграл «Дарушшафаке» на домашней арене

Казань, 14 декабря - АиФ-Казань.

Накануне «Уникс» в «Баскет-холле» принимал лидера группы «А» Кубка Европы — турецкую «Дарушшафаку».

Первая половина осталась за хозяевами. В третьей четверти казанцы вели со счетом 44:34, 55:42. Но потом что-то сломалось в командной игре хозяев. Стамбульцы совершили рывок (12:0) и почти сравняли счет — 55:54.

В этот период процент попадания с игры у «Дарушшафаки» - 44%, у казанского клуба — 36%.

В заключительной четверти турки вышли вперед — сразу вспомнился матч в Стамбуле, где «Уникс» также доминировал на площадке, но в концовке уступил.

Соперники бьются за каждое очко (63:62, 63:67). Но достать гостей «Униксу» не удалось. «Дарушшафака» упрочила лидерство в группе «А», наш клуб — на втором месте.

Самым результативным в составе казанской команды в минувшем поединке стал Ласме, набравший 18 очков.

«Мы ожидали тяжелую игру, знали, что будет нелегко, «Дарушшафака» сильная команда, - сказал наставник «Уникса» Димитрис Прифтис. - Конечно, нам нужно было сдерживать гостей, не давать им бросать – над этой слабостью нам предстоит поработать на тренировках. Еще и концентрацию сегодня потеряли. Сезон длинный, как и сегодняшняя игра, в любой момент все могло повернуться в другую сторону. В какой-то момент сегодня игра повернулась в ненужное для нас русло. Игра была похожа на первый матч в Стамбуле. Значит, нам нужно еще больше работать, пробовать улучшить свою игру».

17 декабря «Уникс» на выезде сыграет с «Астаной» в рамках Единой лиги ВТБ.