260

УНИКС обыграл «Калев» и догнал «Зенит» по количеству побед

Казань, 13 марта - АиФ-Казань.

Казанский УНИКС в Таллинне обыграл «Калев» с довольно необычным низким счетом 76:49. Столько мало не пропускала еще ни одна команда в нынешней Единой Лиге ВТБ. Казанцы умело защищались, не дав хозяевам площадки ничего создать в атаке. Был отрезок, когда подопечные Димитриса Прифтиса за пять минут дали совершить эстонцам только один результативный бросок из-за дуги. Самым результативным у «Калева» стал Хермет, которому дали забросить только 10 очков.

Нападение УНИКСа тоже не отличалось высокой результативностью, но с каждой минутой казанцы увеличивали разрыв в счете. У казанцев 16 очков настрелял Кэнаан, который стал лучшим снайпером игры.

Казанский УНИКС одержал 10 победу подряд в Единой лиге ВТБ и сравнялся с «Зенитом» по количеству побед. У обеих команд – по 15 викторий.