158

Баскетболистки казанского «Тулпара» стали чемпионками России

Казань, 10 августа - АиФ-Казань.

Мария Попова, Ирина Чекунова и Олеся Николенко из казанской команды «Тулпар» стали обладательницами чемпионского титула по баскетболу 3х3 в сезоне-2019/20. Финальный турнир должен был пройти в марте в Новосибирске, но был перенесен из-за коронавируса в Москву.

Участники решающего этапа были разбиты на две группы. В своем трио «Тулпар» занял второе место и вышел в полуфинал. В упорной борьбе подопечные Натальи Кулешовой в дополнительное время обыграли «Москву».

В финале казаночки за две с половиной минуты до окончания встречи проигрывали, но проявили характер. Заключительный отрезок «Тулпар» выиграл 6:0 и заслуженно победил 15:10.

Лучшим игроком чемпионата была признана Мария Попова. В финальном поединке Мария набрала 7 очков и помогла команде стать чемпионом.