Примерное время чтения: 2 минуты
118

На Баумана поставят стелу обратного отсчета до Универсиады

Татарстан, 3 июля, АиФ-Казань. Главное событие праздника состоится на улице Баумана, где установят стелу с обратным отсчетом дней до Универсиады. Стела будет представлять из себя уникальный арт-объект, который украсит пешеходную улицу города.

Также на Баумана состоится эстафета огня Универсиады 2013: пятеро спортсменов из разных континентов произнесут клятву факелоносцев. Церемония зажжения огня пройдет 13 июля в Париже. Кроме того, на пешеходной улице Казани откроется фотовыставка «Моя Универсиада», а в Национальном музее РТ – тематическая фотовыставка.

На площадке перед театром Камала казанцы увидят соревнования по стритболу и футболу, конкурс рисунков на асфальте, выступления радиоуправляемых катеров и самолетов. В акватории озера Кабан пройдет парусная регата. Здесь же можно будет посетить выставку автомобилей «Hyundai» (официальный транспорт Игр), а также пройти регистрацию для участия в проекте «Водитель Универсиады 2013».

Мероприятия пройдут и на «Казанской ярмарке». Здесь пришедшие увидят выступления черлидеров, получат мастер-классы от инструкторов фитнес-центров города. А в 16.00 здесь начнется концертная программа с участием послов Универсиады – Полины Гагариной и группы «Jukebox». Участие в концерте также примут победители проектов Культурной Универсиады «ЮНИ-элита» и «ЮНИ-резерв».

В парке имени Сыртлановой состоится I всероссийский открытый турнир по дворовым видам спорта «MIK Street Workout» на Кубок мэра Казани.

Стоит отметить, что 6 июля также будет дан старт продажи билетов на соревнования. Первыми поступят билеты на открытие и закрытие Универсиады, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Кроме того, пополнятся ряди и послов Универсиады. Послами станут телеведущая Ольга Шелест и двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах