67

УНИКС потерпел первое поражение в Топ-16 Евролиги

Матч в Италии был ключевым для обеих команд.

Стартовую десятиминутку УНИКС уступил со счетом 13:20. Очки «ЕА7 Эмпорио Армани» принесли Фоцис и Бремер. Поледний перебрался в Милан из Нижнего Новгорода за несколько дней до матча.

В УНИКСЕ самым результативным оказался Натан Джавай, во второй 10-минутке набрав 9 очков. К четвертой 10-минутке команды подошли со счетом 49:43 в пользу «Армани». Кстати, тренер итальянцев Серджио Скариоло ранее тренировал «Химки» в России. Отличительная черта его игры – он всегда «спускает» концовки.

На это и надеялись наши спортсмены. Но, видимо, Скариоло слишком хорошо разобрал игру УНИКСа недельной давности: и в четвертой 10-минутке хозяева продолжили и регулярно попадать из-за дуги, и разрывать защиту казанцев так, что кто-то из миланцев оставался абсолютно один под кольцом УНИКСа и забивал легкие мячи.

За две минуты до конца матча счет становится 60:57 в пользу «Армани». В заключение матча позволили «Эмпорио Армани» без лишней нервотрепки довести эту игру до победы – 63:58.

Однако после проигрыша УНИКС сохранил за собой лидерство в группе G, сообщает ИА «Татар-информ».

Баскетбол. Мужчины. Евролига. Топ-16. 4-й тур. Группа G.

«ЕА7 Эмпорио Армани» (Милан, Италия) – УНИКС (Казань, Россия) – 63:58 (20:13, 12:15, 17:15, 14:15)