21

Дзюдоистка из Татарстана завоевала бронзу

Вчера был завершен второй день чемпионата России по дзюдо 2011 года. На матах встретились женщины в весовых категориях до 48 кг, 52 кг и 57 кг, а также в абсолютной категории.

В весе до 48 кг золотую медаль завоевала Рада Абдрахманова (Уральский федеральный округ). Серебрно – Елена Галкина (Сибирский ФО). Бронзу - Камила Магомедова (Северокавказский ФО) и Наталия Кондратьева (Поволжский ФО).

В весовой категории до 52 кг первое место завоевала Анна Гребенниковой (Центральный федеральный округ). Второе место у Екатерины Буравцевой (Санкт-Петербург). На третьем – Луиза Харченко (Северокавказский ФО) и Анна Харитонова (Москва). Зиния Гиниятуллина из Татарстана заняла в данной весовой категории 9-е место.

В весе до 57 кг тройку лидеров возглавила Ирина Заблудина (Центральный федеральный округ). На втором месте – Екатерина Мельникова (Поволжский ФО). Третье место заняла Юлия Рыжова (Москва) и Ларисы Черепановой (Поволжский федеральный ФО). Екатерина Елизарова из Республики Татарстан стала 5-й.

В абсолютном весе победу одержала Наталья Казанцева (Уральский федеральный округ). Второе место у Анаид Мхитарян (Уральский федеральный округ). Третье место поделили Мария Шекерова из Татарстана и Наталья Соколова (Сибирский ФО).

Мария Шекерова также стала третьей в весовой категории свыше 78 кг.

Сегодня в рамках чемпионата пройдут соревнования среди мужчин в весе до 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Чемпионат России по дзюдо проходит в Казани во дворце единоборств «Ак Барс» (пр. Фатыха Амирхана, д.1). Вход свободный, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.