Гостями столицы республики стали 545 спортсменов из 61 региона Российской Федерации. Из них 339 женщин и 206 мужчин.
Вчера же после торжественной церемонии открытия Чемпионата, на которой присутствовал премьер-министр РТ Ильдар Халиков, были разыграны первые комплекты медалей среди женщин в весовых категориях до 63 кг, 70 кг и 78 кг.
Чемпионкой России в категории до 63 кг стала Ирина Громова (Сибирский федеральный округ). Серебряную медаль завоевала досталось Алина Пухова из Уральского федерального округа. Третье место поделили москвички Анастасия Белоиванова и Арина Пчелинцева.
В категории до 70 кг золото завоевала Ирина Газиева из Санкт-Петербурга. серебро – Ирина Сордия (Сибирский федеральный округ), бронза - Ольга Артошина (Сибирский федеральный округ) и Дарья Давыдова (Уральский федеральный округ).
В весовой категории до 78 кг первое место у Веры Москалюк из Уральского федерального округа. Второе – у Флоры Мхитарян (Уральский федеральный округ). Третье - у Татьяны Зыряновой (Уральский федеральный округ) и Ксении Чибисовой (Поволжский федеральный округ).
Регина Капаева из Татарстана заняла седьмое место, разделив его с Ириной Кривовой из Центрального федерального округа.
Победительницы соревнований получили кубки и денежные призы в размере 50 тысяч рублей. За второе место дается 30 тысяч, за третье – 10 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть