Примерное время чтения: 2 минуты
55

Универсиаду в Казани обещают сделать еще комфортнее, чем в Шеньчжене

Помимо оснонвых функций на Игоря Шувалова также возложены обязанности руководителя оргкомитета по подготовке и проведении Универсиады-2013 в Казани.

Он, а также гости из Татарстана, побывали на церемонии закрытия Универсиады, где мэру столицы РТ Ильсуру Метшину был вручении флаг FISU. Таким образом, Казань официально стала хозяйкой Универсиады.

По мнению Игоряя Шувалова, Россия может сделать Универсиаду 2013 года с большей степенью душевного комфорта и душевной свободы, чем в Китае с уровнем организационных возможностей не хуже, чем в Шеньчжене.

«Степень душевного комфорта и свободы в Казани выше, чем здесь. В Китае все настолько заорганизовано, что шаг влево и шаг вправо чреват тем, что мероприятие вообще будет не проведено. Гости принимаются вежливо, это все равно не российское радушие», - заявл он.

Г-н Шувалов также отметил, что качество инфраструктуры позволит показать результаты не хуже.

Напомним, что помимо Универсиады-2013, Россия в ближайшие годы будет принимать Олимпийские игры (2014 год), ЧМ по легкой атлетике, хоккею, водным видам спорта (2015 год), футболу (2018 год) и другие мероприятия мирового уровня, сообщает пресс-служба президента РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах