71

Сборная России стала лучшей на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани

Таким образом, нашей сборной удалось перевыполнить медальный план, который тренерский штаб установил спортсменам еще до старта европейского первенства.

Женская команда показала максимальный результат, завоевав 4 «золота» и 3 «серебра». То есть ни одна россиянка не осталась без медали. Чемпионками стали Марина Шаинова, Оксана Сливенко, Надежда Евстюхина и Татьяна Каширина.

Мужская команда выиграла 5 золотых наград, добавив к ним одно «серебро». Лучшими в своих весовых категориях стали Владислав Луканин, Алексей Юфкин, Андрей Деманов, Хаджимурат Аккаев и Дмитрий Лапиков.

Общий зачет: Россия - 13 медалей (9 золотых + 4 серебряных, 0 бронзовых). На втором месте Турция - 9  наград (4 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы»), Румыния и Армения - по 4 медали (три «серебра» и бронза у армянской команды, 2 «серебра» и 2 «бронзы» у румынской сборной), сообщает пресс-центр Чемпионата Европы по тяжелой атлетике.