69

Россия стала лучшей командой мира по хоккею с мячом

В очередной раз российские хоккеисты подтвердили свое звание одной из сильнейших команд мира, обыграв в финальной встрече сборную Финляндии со счетом 6:1.

Россияне сразу захватили инициативу, хотя и не сразу реализовали свои амбиции. На 11-й минуте они сумели добиться желаемого, но арбитры посчитали, что в момент взятия ворот один из российских хоккеистов оказался в положении «вне игры». Однако уже на 21-й минуте Дмитрий Савельев открыл счет, а спустя еще шесть 12-метровый штрафной удар реализовал Павел Разанцев.

На 34-й минуте Микко Луккарила, забив гол, внес интригу в ход встречи. Но россияне вовсе не собирались отдавать чемпионский титул, и сделали все, чтобы изменить ситуацию. И в первую очередь, нейтрализовать лидеров сборной Суоми. И гол Юрия Погребного на 45-й минуте осложнил финнам попытку овладеть чемпионским титулом.

Гол Сергея Ломанова на 61-й минуте, казалось, решил вопрос с победителем. Но финны боролись до конца, хотя россиянам все-таки удалось добить соперников.

По сообщению пресс-центра Чемпионата мира по хоккею с мячом-2011.