133

Бенди: московское «Динамо» разгромило одноклубников из Казани – 9:2

Татарстан, 26 декабря - АиФ-Казань. Казанское «Динамо» провело домашнюю встречу с одноклубниками из Москвы, ведомыми одним из самых успешных тренеров страныВладимиром Янко.

Состав команды из Первопрестольной изобилует опытнейшими игроками, которые ковали славу российскому хоккею с мячом с начала нулевых: Свешников, Иванушкин, Шамсутов, Тюкавин и т.д. Так что шансов у хозяев на победу не было, по сути, никаких. Первые четыре шайбы забили гости – отличились Шамсутов (дважды), Иванушкин, Чернышев.

Иван Козулин размочил счет на 40-й минуте. Правда, затем москвичи наколотили еще пять шайб подряд. Авторами голов стали Попутников, Шабуров, Иванушкин, Иванов, также оформивший дубль. За три минуты до конца матча казанское «Динамо» усилиями Андрея Герасимова забросили вторую шайбу в вороту гостей. Итог: 2:9. В активе казанской команды остались 7 очков, с которыми она занимает предпоследнее место в чемпионате России. Следующий матч казанцы проведут 5 января 2015 года в Красноярске – с «Енисеем».