Руководитель пресс-службы театра Камала Ильшат Латыпов ответил на критику установленных ограждений на набережной озера Кабан, которую разместила у себя в Instagram помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.
Латыпов принес жителям и гостям Казани извинения за неудобства и отметил, что сравнивать свадебные пикники с международным фестивалем «странно», так как «среди гостей и участников фестиваля официальные делегации из субъектов РФ и зарубежных стран», за безопасность которых организаторы несут ответственность.
Кроме того, он сослался на постановление кабмина РТ, регламентирующее правила проведения уличных мероприятий и прописывающие наличие ограждений.
«Это требование МВД, а наша безопасность пока находится в ведении правоохранительных органов, а не дирекции парков и скверов. При выборе условий проведения мероприятий мы отдаем предпочтение правилам МВД, потому что в случае эксцессов будем звонить им, а не вам», - написал в комментариях представитель театра.
В ответ Фишман подчеркнула, что казанцев возмутила не сцена фестиваля, а закрытый прием, во время которого «огорождено общественное пространство для всех остальных людей».
Напомним, 3 июня Наталия Фишман в своем Instagram раскритиковала установку ограждений на набережной озера Кабан во время проведения фестиваля «Науруз».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть