Кряшенский храм построят в Нижнекамске, сообщает пресс-служба мэрии грода.
В Нижнекамске освятили Крест на месте строительства нового храма. Инициатором создания стала кряшенская община. Верующие основали приход в честь Рождества Христова, и теперь общими усилиями будет возводиться храм.
«Я надеюсь, наш приход будет многонациональным: и сами кряшены, и чуваши, и русские будут здесь молиться, - поделился мыслями настоятель храма в Шереметьевке, строитель новой церкви иерей Димитрий Чурашов».
«Как скоро храм появится – это будет зависеть от нашего усердия и рвения. Как Бог даст, так и будет. Мы планируем установить вагончик, где сможем начать богослужения. Надо, чтобы народ привыкал, чтобы освящал место молитвами. Ведь и капля камень точит. И слёзы радости, исходящие из очей, будут освящать это место», - сказал Дмитрий Чурашов.
В казанском храме Тихвинской иконы Божией Матери появился робот-звонарь
В центре Зеленодольска начали строить православный храм
Первый дом в ЖК «Салават купере» сдадут в августе 2015 года
В Казани начато строительство 5-этажной парковки