Детская клиника Республиканской инфекционной больницы имени профессора А.Ф.Агафонова» открылась в Казани после капремонта, сообщает пресс-служба минздрава РТ.
В капитальном ремонте здание клиники очень нуждалось, так как он не проводился с 1968 года. В 2014 году износ стен и медоборудования достиг 70%. Поэтому правительство Татарстана выделило 44 млн. 492 тыс.руб. на капитальный ремонт. Затем еще добавили В результате за два года заменили крышу, обновили помещения детской клиники, санитарно-технических коммуникаций. Кроме того, в клинике появилась новая мебель и медицинское оборудование.
Напомним, клиника располагается по адресу: Пр. Победы, 83. Она является единственным специализированным учреждением для детей с инфекционной патологией. В клинике проходят лечение до 8 тысяч пациентов из различных городов и районов Республики Татарстан, а также из соседней Республики Марий Эл.
52 поликлиники Казани отремонтируют, перепланируют и оснастят к ноябрю
В 2013 году на капитальный ремонт жилья в Татарстане потратят более 4 млрд рублей
...Должники – на выход?
План-2013: в Казани капитально отремонтируют 154 жилых дома
На капремонт многоквартирных домов в Татарстане выделили 4,7 млрд. рублей