Примерное время чтения: 2 минуты
163

План-2013: в Казани капитально отремонтируют 154 жилых дома

Татарстан, 25 апреля, АиФ-Казань. В 2013 году в столице Татарстана должны капитально отремонтировать 154 жилых дома. На работы планируют потратить 1,330 млн рублей, финансирование поступит из государственного бюджета, а также из средств собственников (собранных по программе софинансирования).

Из бюджета республики выделят 464 млн рублей (35%), из бюджета Казани – 291 млн рублей (22%), средства собственников составят 518 млн рублей (38%). Доля федерального финансирования в этом году небольшая – 60 млн рублей (4,5%).

Капитальный ремонт включает в себя весь комплекс работ: ремонт крыш, систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, фасадов, лестничных клеток, лифтов и т.д, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Напомним, также в этом году в Казани планируют отремонтировать 19 школ, которые были введены в эксплуатацию до 1981 года. Cпециально на эти цели из бюджета республики выделят 483 млн рублей. Нововведение этого года – отделка фасадов. В программу войдут и традиционные работы: ремонт кровли, туалетных комнат, замена окон, дверей и т.д. Как прокомментировали «АиФ-Казань» в пресс-службе министерства образования РТ, капремонт не должен сказать на учебном процессе и проведени ЕГЭ. Некоторые, не столь значительные виды работ начали проводить в апреле. Основные работы пройдут летом, до 1 сентября капремонт будет завершен.

СПИСОК ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КАПРЕМОНТУ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах