Примерное время чтения: 2 минуты
174

Ирина Завьялова о концепции туризма в Татарстане

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Татарстан 06/08/2013

 

 

 

Привлекать туристов в Татарстан поручено австрийцам. За 3 млн бюджетных рублей фирма из альпийской страны сочинит мастер-план развития туризма в РТ, причём такой, чтобы нашими красотами заинтересовались и россияне, и европейцы. Претворять в жизнь план варягов или нет, решат власти.

План развития туризма в РТ придумают австрийцы>>

Ни у кого не вызывает сомнений: туристическую концепцию для Казани и Татарстана нужно разработать, и разработать профессионально. Вопрос даже не в том, что показать, а как показать. Нужно ли для разработки идеи приглашать варягов - сфера ответственности тех людей, кто приглашает специалистов со стороны. 

В Австрии хорошо развит турбизнес. Страна получает большой доход от туризма. У них есть навыки разработки именно туристических бизнес-планов. Главное, чтобы эта концепция не осталась на бумаге. 

В Европе сейчас, прежде всего, ориентируются на семейные ценности, на познавательный, событийный туризм. Если одним из приоритетов будет показ традиций (а в РТ они очень интересные – народные, семейные, исторические), думаю, концепция должна получиться привлекательной.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах