Дом по ул. Ютазинской, построенный по программе «Жилье горожанам», начнут заселять в марте 2018 года, сообщает пресс-служба исполкома.
Ильсур Метшин отметил, что квартиры небольшого метража востребованы у молодых семей, ведь большинство из них не могут взять кредит на крупную сумму.
Напомним, программа «Жилье горожанам» дает возможность приобрести жилье в рассрочку на льготных условиях под 7 или 11 % в зависимости от категории участников с максимальным сроком рассрочки до 20 лет и минимальным первоначальным взносом 30%. Принять участие в программе могут люди, состоящие на учете для получения жилья по договору социального найма, ветераны Великой Отечественной войны, обманутые дольщики, граждане, у которых изымаются дома и участки для муниципальных нужд, муниципальные служащие, молодые ученые.
До 2024 в Казани переселят жителей 51 аварийного дома
40 лет - квартиры нет. Почему в Казани не расселяют жителей аварийных домов
Можно ли получить квартиры по соципотеке на условиях займа?
В Татарстане по программе соципотеки в 2016 году построят 184 дома
В ЖК «Салават Купере» заселили дом №6 по ул. Айрата Арсланова