Татарстан примет эвакуированных беженцев из ЛНР и ДНР, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.
«Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству республики подготовить все необходимое для оказания помощи эвакуированным людям, — сказала Лилия Галимова. – Имеется в виду организация пунктов временного размещения беженцев, обеспечении их едой и при необходимости медицинской помощи».
18 февраля власти самопровозглащенных республик ЛНР и ДНР организовали выезд населения в Россию в связи с обострением вооруженного конфликта. Врио главы МЧС РФ Александр Чуприян на совещании в Ростовской области поручил определить, какие еще российские регионы готовы принять беженцев из Донбасса. О такой готовности уже заявили 26 регионов страны.
Давайте жить дружно. Как обосновались в Татарстане наши братья украинцы?
Спаслись от войны. Как сложилась в Казани жизнь беженцев с Украины?
Кто из граждан Украины может получить гражданство РФ в упрощённом порядке?