Примерное время чтения: меньше минуты
193

Поляна знакомств появится в Татарстане на празднике «Питрау»

Фото Максима Платонова / АиФ-Казань
Казань, 12 июля - АиФ-Казань.

В Татарстане на празднике кряшенской культуры «Питрау» устроят тематическую площадку для молодежи — поляну знакомств «Димче».

Республиканский праздник кряшенской культуры «Питрау» состоится 19 июля в 17:00 в селе Зюри Мамадышского района. Поляна знакомств станет пространством для живого общения. Для молодежи там организуют народные игры и конкурсы «Йөзек салыш», «Голубки», «Фантики», «Танышу таягы», а также парные танцы и викторины.

В атмосфере традиционного праздника молодые люди и девушки  смогут ближе узнать друг друга и, возможно, найти спутника жизни. Именно на таких народных гуляньях в старину зарождались крепкие семьи.

Желающие принять участие могут отправить заявку в свободной форме, указав имя, возраст и контактный телефон, на электронную почту проекта: Mamadysh.lyubov@mail.ru

Проект проводится при поддержке и участии Управления ЗАГС кабмина РТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах