Примерное время чтения: меньше минуты
53

Можно ли вернуть просроченный продукт, купленный через Интернет?

Категория:  Общество

На маркетплейсе  куплена пастила  с истекшим сроком годности. Можно ли получить деньги обратно?

Ответ редакции

«Потребовать возврата уплаченной суммы за такой продукт, вернув его,  - в рамках закона, ведь на основании п. 5 ст. 5 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности запрещается. Не имеет значения, что товар приобретался через Интернет», - ответили в пресс-службе Роспотребнадзора РТ.

Другие права потребителей - см. сайт ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах