30 июня в Государственном Совете Татарстана прошла торжественная церемония вручения аттестатов 28 выпускникам гимназии №175 Казани.
Учитель русского языка и литературы Роман Гузенфельд отметил, что этот выпуск особенный. «Нелегкое лето заставило задуматься о хрупкости и ценности человеческой жизни. Мы с честью выдержали все испытания. Все выпускники были мужественными, упорными и целеустремленными», - сказал Роман Львович.
Директор гимназии Амина Валиева призналась, что с каждым пошла бы в разведку. «в жизни всегда есть место подвигу. Будьте сильными, добрыми и мудрыми», - напутствовала она детей.
Заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель депутатского объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» Татьяна Ларионова отметила, что в республике есть все возможности для самореализации, нужно лишь найти свой путь.
Напомним, что 11 мая 19-летний выпускник гимназии Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Девять человек были убиты, десятки пострадали. В Казани начались выплаты материальной помощи семьям пострадавших при нападении в школе.
Семьям пострадавших при стрельбе в казанской школе выплачивают деньги
В Казани из ДРКБ выписаны все дети, пострадавшие при стрельбе в школе №175
«Хочу в одиночку»: Галявиев мечтает вернуться в Казань из «Бутырки»
Пострадавший при стрельбе в казанской школе вернулся домой из Москвы
Упал во время истерики: Галявиев жалуется на боль после падения с решётки