Примерное время чтения: 2 минуты
1214

Время намаза в главной мечети Татарстана изменится

Татарстан, 8 октября, АиФ-Казань. Заместитель муфтия Тарстана Рустам хазрат Хайруллин рассказал о том, как будет проходить праздник Курубан-Байрам. Время проповеди и намаза будет одинаковым для всех мечетей Казани. Напомним, ранее в Кул-Шариф чтение молитвы начиналось позже.

«В этом году решением председателя ДУМ РТ во всех мечетях праздничный намаз и проповедь пройдут в одно время, потому что в прошлом году многие мусульмане путали время и приходили в другие мечети по времени Кул Шарифа. Праздничные мероприятия уже подходили к концу, и люди поэтому не смогли прочитать намаз» приводит слова Рустам хазрат Хайруллин ИА «Татар-Информ».

Священнослужитель также сообщил, что к празднику будет забито более 1000 животных. Делать это будут в специально-отведенных местах при мечетях. Заявки принимают: в Марджани, Закабанная, Ризван, Азимовская, Нурислам, Ислам, Ярдэм, Сулейман, Хузейфа, Гаилэ и др. В других городах Татарстана необходимо обращаться в центральные мечети районов.

Напомним, священный для всех мусульман праздник Курбан-Байрам в этом в этом году отмечается 15 октября, через 70 дней после праздника Ураза-Байрам, в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

читайте также: 

Муфтий РТ: «В Казани впервые так масштабно отметили Уразу-байрам»

Татарстанцев в октябре ожидает дополнительный выходной

Мечети Казани принимают жертвоприношения перед Курбан-байрамом

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах