Примерное время чтения: 2 минуты
121

Айрат Шафигуллин поздравил работников соцзащиты с профессиональным праздником

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

И каждый час, и каждую минуту о чьих-то судьбах вечная забота. Кусочек сердца отдавать кому-то, - такая, брат, у нас с тобой работа!

Эти известные строчки, на мой взгляд, в полной мере отражают специфику работы социальных служащих. Но социальный работник – это не просто профессия, это призвание, образ жизни и состояние души. Сложная, и столь необходимая людям специальность требует не только знаний и квалификации, но и таких нравственных качеств как чуткость, сострадание, доброта, забота, внимание.

Каждый день подведомственные Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан учреждения оказывают социальные услуги многим тысячам нуждающихся людей.

Не секрет, что работать в социальной сфере всегда было непросто, ведь далеко не каждому дано сопереживание, не каждый сможет выдержать чужую боль. На сегодняшний день в нашей республике Вас, работников социальной отрасли, около 11 тысяч человек.

Каждый день Вы поддерживаете и окружаете заботой детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых граждан, ветеранов, инвалидов. Спасибо за то, что, несмотря на все трудности, Вы всегда готовы оказать помощь нуждающимся. Ведь зачастую социальные работники становятся для них связующей с миром нитью, единственной поддержкой и опорой.

Поздравляю всех работников отрасли с праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, силы духа и терпения. Счастья и благополучия Вам и вашим близким!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах