Примерное время чтения: 2 минуты
138

К Универсиаде Казань будет принимать до полутора миллиона туристов в год

Для достижения этой цели необходимо сохранять памятники истории и архитектуры. В рамках программы подготовки к Универсиаде в городе собираются отреставрировать 61 памятник истории и культуры. Подготовительные работы по 9 объектам уже ведутся. По остальным готовится проектно-сметная документация для государственной экспертизы. Планируется, что реставрация памятников завершится в 4-м квартале 2012 года.

Нужны новые маршруты

Нужны и новые формы привлечения туристов, считает глава города.

- Нам не хватает кафе и ресторанов с развлекательными программами для туристов, в том числе этнографическими. Нам не хватает новых, интересных туристических маршрутов, - отметил Ильсур Метшин.

Он заявил, что город готов рассмотреть и поддержать разные идеи - и музей современного искусства, и 3D-музей, на площадке которого можно проводить тематические выставки и экспозиции по истории Казани и Татарстана, театральные постановки.

Город - туристический бренд

Глава города напомнил, что в прошлом году Казань приняла более миллиона туристов, и ежегодно их количество растет на 15-20%. Есть надежда, что Универсиада превратит наш город в международный туристический бренд. А в преддверии Всемирных студенческих игр мэр Казани поставил задачу - довести объем въездного туризма к 2013 году до полутора миллионов.

- Это смелый прогноз, но я уверен: мы выполним и перевыполним его, - сказал Ильсур Метшин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах