Примерное время чтения: 1 минута
87

ОП «Дальний»: судебный процесс стартовал с заминки

Фото: КПЦ

Татарстан, 17 сентября, АиФ-Казань. Сегодня, 17 сентября, в Приволжском районом суде Казани возобновился судебный процесс по делу о пытках в отделе полиции «Дальний».

Начало рассмотрения уголовного дело несколько раз откладывали. Сначала из-за Универсиады, затем из-за ходатайства стороны защиты, которая попросила вернуть дело в прокуратуру на доработку. 27 августа Верховный суд республики решил, что возвращать материалы расследования нет необходимости, и вернул их в суд первой инстанции.

В этот раз тоже не обошлось без сюрпризов: начало судебного заседания неожиданно перенесли на 10.00 часов (с 12.45 часов). В итоге некоторые участники процесса не были оповещены об этом и просто не явились.

Дело ОП «Дальний»: судебные заседания пройдут в закрытом режиме >>

Подсудимые, которых завели в зал, спрятали свои лица под капюшонами или масками. С открытым лицом был лишь Алмаз Василов – предполагаемый лидер и идеолог пыток.

Но через некоторое время подсудимых вывели снова. Процесс перенесли на 12 часов 45 минут. Из-за того, что не все участники были вовремя предупреждены, сообщает газета «Бизнес-онлайн».

Потерпевшие считают, что процесс специально затягивают. Это выгодно обвиняемым: подсудимые, находящиеся в СИЗО фактически отбывают срок, и время пребывания в изоляторе им зачтется при вынесении наказания.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах