Примерное время чтения: 2 минуты
150

«ВымпелКом» завершил строительство магистрального кольца, объединившего Поволжье и Урал

Татарстан, 27 августа, АиФ-Казань. Кроме городов, которые вошли в новое транспортное кольцо, вводы, то есть возможность использовать данную магистраль для передачи информации внутри региона, получили абоненты «Билайн» в городах Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Чистополь, Можга.

Кольцевая структура объединила транспортные сети Поволжья и Урала с «большим Европейским кольцом», что позволило улучшить экономику обеспечения надежности сети и дало возможность предоставлять новые сервисы клиентам Компании. Данная магистраль резервирует 100% всех сервисов: IPTV, 2G, 3G, междугородней и международной связи. Кроме того, в результате замыкания инфраструктуры в кольцо, мощности магистральных сетей Ижевска возросли в два раза.

Строительство магистрального кольца с применением DWDM-технологий (Dense Wavelength Division Multiplexing) позволяет равномерно распределять нагрузку, обеспечивая уверенную передачу больших объемов данных. В настоящее время пропускная способность участка Пермь-Екатеринбург-Челябинск-Уфа-Казань превышает 200G. На линии Казань-Ижевск-Пермь проводятся работы по расширению с 20 до 160G.

«Данный участок магистрали – один из важных проектов этого года. Замыкание магистральной сети в кольцевую структуру значительно улучшило экономику обеспечения качества связи. Надежная и современная оптическая сеть позволяет подключать базовые станций по IP-технологии с дальнейшим переводом на более высокоскоростную технологию HSPA+. Сегодня 72% базовых станций в Поволжье переведено на высокоскоростные IP-технологии и у 70% активирован функционал HSPA+», - прокомментировал региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» Олег Гордеев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах