Примерное время чтения: 3 минуты
116

Восемь лет на двоих получили двое челнов наркогруппировки

Татарстан, 19 августа, АиФ-Казань. В суде вынесли приговор двум казанцам, которые в составе ОПГ распространяли новые синтетические наркотики.

По данным следствия, «спайсы» привозили из Китая и продавали на территории всей России: от Калининграда до Владивостока. Двое из группировки пошли навстречу следствию и получили восемь лет заключения в совокупности.

Деятельность межрегиональной преступной группы, в которую входило 14 человек, была пресечена весной 2011 года.

Возглавлял наркосеть 37-летний москвич, создавший профильный Интернет-сайт с помощью которого принимал заказы на различные курительные смеси и наркотические порошки.

JWH, МДПВ, мефедрон, эфедрон, меткатинон, бутилон и многие другие виды синтезированных психоактивных веществ открыто рекламировались и продвигались группой во всемирной паутине.

В Татарстане поймали главаря банды: в республику чуть не завезли 1500 доз «наркотика для богатых» >>

Наркотики из Китая получались под видом чая, обвиняемые переправляли их в Казань и затем по 64 регионам России: (Татарстан, Башкортостан, Чувашию, Приморский край, Свердловскую, Оренбургскую, Тюменскую области и так далее).

Одна из самых разветвленных структур преступной группы располагалось в Казани. Деньги за наркотики через сеть подставных фирм и банковских счетов через столицу Татарстана поступали обратно в Москву.

При задержании у преступной группировки было изъято более восьми килограмов концентрированного наркотического порошка, которого бы хватило на изготовление более тонны курительных смесей.

В отличие от лидеров и соучастников наркобизнеса подсудимые Ильшат Галеев и Оксана Погодина (имена и фамилии изменены) еще на стадии расследования полностью признали свою вину и вызвались сотрудничать со следствием.

Они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, что были учтено судом при вынесении приговора: Галееву назначено 4,5 года строгого режима, Погодиной - 3, 5 года общего режима.

Передано в суд дело наркогруппы, снабжавшей гашишем золотую молодежь >>

Перед судом должны предстать еще 12 участников ОПГ во главе с московским и казанским лидерами. Подсудимые обвиняются в совершении 33 преступлений, в т.ч. легализации наркодоходов на сумму более девяти млн. рублей.

Объем материалов уголовного дела, документирующих незаконную деятельность преступного сообщества, составляет 78 томов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах