Примерное время чтения: 2 минуты
188

Попасть на стадион «Kazan-Arena» можно за 200 рублей

Фото: мэрия Казани

Татарстан, 16 августа, АиФ-Казань. Стадион «Kazan-Arena» распахнул свои двери для посетителей. Посмотреть внутреннюю начинку главного спортивного объекта Универсиады-2013 можно заплатив 200 рублей.

Во время экскурсий туристам показывают спортивные залы, раздевалки, душевые, общую комнату, медицинский кабинет и другие места подготовки спортсменов. В скором будущем можно будет посетить VIP-ложу или skybox.

Экскурсии в будни (кроме понедельника) проходят дважды в день – 13.00 и 17.00. В выходные дни стадион открыт для посещений в 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00 часов.

Посетители стадиона «Kazan-Арена» смогут пользоваться бесплатным интернетом >>

Напомним, площадь стадиона – 126000 квадратных метров. По скорости строительства, прочности конструкций и сложности архитектурных форм объект превосходит все свои аналоги в России. К слову, «Зенит-Арена» строится еще с 2007 года.

По прочности и безопасности сооружение полностью отвечает высоким требованиям FIFA. «Kazan-Arena» может выдерживать землетрясения до 7 баллов. Стадион построен в виде лилии – это еще одна особенность здания.

Общая высота объекта составила более 49 метров, вместимость – 45 000 мест.

Позаботились и о духовном здоровье спортсменов. На стадионе открыли молельные комнаты для мусульман.

К 2018 году стадион «Kazan-Арена» будет реконструирован. Об этом сообщается в документе, который подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно постановлению переделают не только казанский стадион, но также сооружения на 45 тысяч мест в Екатеринбурге, Сочи и Москве («Лужники»). Также ожидается строительство спортивных объектов в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Санкт-Петербурге и Москве (стадион «Спартак»).

Каково рода изменения ожидают готовые стадионы пока неизвестно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах