Примерное время чтения: 2 минуты
181

Сотрудник ФСИН обвиняется в попытке проноса наркотиков в СИЗО

Татарстан, 14 августа, АиФ-Казань. Во втором отделе по расследованию следственного комитета Татарстана завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника СИЗО-2 Руслана Ахметова и осужденного Дмитрия Беляева.

Ахметов обвиняется в пособничестве приобретения наркотиков без цели сбыта, в крупном размере, в получении взятки, Беляеву предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу.

В декабре 2012 года осужденный Дмитрий Беляев был перемещен в СИЗО-2 для участия в судебном процессе по рассмотрению кассационной жалобы в суде. Там он договорился с неустановленным лицом о покупке наркотиков. Далее Беляев договорился с Ахметовым о том, что за пять тысяч рублей последний пронесет их на территорию изолятора.

24 января Ахметову перевели часть денежного вознаграждения и ему передали сверток, который нужно было пронести. Позже в свертке было обнаружено смесь амфитамина (2,9 грамм) и гашиша (3,1 грамм).

Но пронести посылку не удалось. На КПП учреждения Ахметов был задержан. Вину задержанный полностью признал. Беляев свою причастность к делу отрицает.

Уголовное дело будет передано в суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах