Примерное время чтения: 1 минута
687

Три татарстанских города вошли в топ-5 самых счастливых городов России

Татарстан, 1 августа, АиФ-Казань. Исследовательский проект «Индекс счастья»  опросил более 50 тысяч человек, и определил в каких городах живут самые счастливые люди (охвачен период с мая по июнь 2013 года).

На первом месте оказался Новый Уренгой - индекс счастья 55%. Также в первую пятерку вошли три татарстанских города: Альметьевск (46%), Елабуга (42%), Казань (37%).

По итогам исследования выяснилось, что женщины в России счастливее мужчин. 83 женщины из 100 полностью довольны жизнь, тогда как счастливых мужчин только 79 из 100. Больше всего россиян испытывают счастье в четверг около 18.00. О своих положительных эмоциях люди чаще всего пишут в Instagram. Со словом «счастье» упоминают любовь и семью. 

Автор фото: ruhappiness.ru

Справка

«Индекс счастья» - проект, созданный для изучения причин счастья у пользователей Рунета. На данный момент обрабатываются четыре самые крупные социальные сети (ВКонтакте, Twitter, Instagram, facebook). Анализируется записи на стенах, статусы, фотографии, твиты и другие действия соцсетях. Также учитываются показатели погоды (исследуется связь человека и погодных условий) и новостная картина в регионе. Чем положительнее новости, тем больше индекс счастья. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах