Примерное время чтения: 2 минуты
118

На Татарстан надвигается ураган (09.07.2013)

Татарстан, 9 июля, АиФ-Казань. Во второй половине дня 9 июля, ночью, днем и вечером 10 июля местами по Татарстану ожидаются: грозы, шквалистый ветер до 28 м/с , сильный дождь, локально сильные ливни, крупный град.

МЧС республики предупреждает о возможных авариях на ЛЭП и на линиях связи. Возможно также отключение электроснабжения, телефонных линий, нарушения работы станций сотовой связи. Водителям автотранспорта следует воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Во время грозы рекомендуется не забывать о правилах безопасности: не стоять перед открытым окном, не держать в руках металлические предметы, закрыть все окна и двери в них. Если сильный ливень застал вас на открытой местности. Укрыться в складках местности (канава, яма, неглубокий овраг). Не укрываться под отдельно стоящими деревьями, особенно под дубами и лиственницами. Держаться подальше от металлоконструкций, труб и водных поверхностей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах