Примерное время чтения: 1 минута
86

Дело ОП «Дальний» рассмотрят после Универсиады

Фото: АИФ

Казань, 13 июня, АиФ-Казань. Сегодня в ходе судебного заседания по делу экс-сотрудников ОП «Дальний» было принято решение о переносе рассмотрения на 23 июля, то есть после Универсиады в Казани.

На суд не прибыл адвокат одного из подсудимых (Дениса Васильева), участники процесса согласились, что из-за этого обвиняемый остается без права на юридическую помощь. В результате судья перенес заседание.

Также судья не исключил, что разбирательство будет проходить в ином судейском составе.

Что касается аппеляционной жалобы руководителя Казанского правозащитного центра Игоря Шолохова на закрытость процесса, то ее направили в Верховный суд Татарстана.

- Перенос процесса на дату «после Универсиады» не основано на законе, - считает правозащитник Игорь Шолохов, адвокат четверых потерпевших по уголовному делу. - Проведение спортивных мероприятий, даже столь крупных, не могут служить основанием для нарушения права потерпевших на рассмотрение дела в разумный срок.

Напомним, среди обвиняемых - заместитель начальника отдела уголовного розыска 25-летний Алмаз Василов, начальник отдела уголовного розыска 31-летний Айнур Рахматуллин, начальник криминальной милиции, заместитель начальника отдела полиции 26-летний Фаиль Сабирзянов, оперуполномоченные 25-летний Рамиль Ахметзянов, 24-летний Ильнар Ибатуллин, 29-летний Амир Шарафуллин, 28-летний Александр Фадеев, 23-летний Денис Васильев.

Никто из них свою вину не признал.

Потерпевшими являются 14 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах