Примерное время чтения: 2 минуты
128

Казанца будут судить за серию разбойных нападений

Казань, 7 июня, АиФ-казань. 22-летний житель Казани предстанет перед судом по обвинению в серии разбойных нападений.

По версии следователей, Угловский с сентября 2012 года по март 2013 года совершил семь разбойных нападений. Вооружившись пневматическим пистолетом и натянув на лицо шапку с вырезами для глаз, он забегал в офисы и, угрожая применить оружие, требовал деньги.

После того, как перепуганные сотрудники отдавали денежные средства он скрывался с места преступления. Таким способом он смог награбить на 250 тысяч рублей.

Угловского задержали и заключили под стражу. На данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение и передает дело в суд.

Напомним, в апреле этого года в одном из салонов связи в Приволжском районе Казани произошло разбойное нападение. Около семи часов вечера в магазин ворвался молодой человек и, угрожая предметом похожим на пистолет, забрал из кассы 22 тыс. рублей.

В результате полицией был задержан 26-летний ранее судимый молодой человек. Подозреваемый сразу во всем сознался. Он рассказал, что пистолет был игрушечный, покрашенный в черный цвет для большей схожести с боевым оружием. После ограбления игрушка была успешно выкинута в мусорную урну.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве него). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное преступление молодому человеку грозит до 10 лет заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах