Примерное время чтения: 1 минута
212

Аэроэкспресс в Казани начнет работать с 20 мая

 Казань, 15 мая, АиФ-Казань. 20 мая в Казани начнет курсировать аэроэкспресс «Ласточка» до международного аэропорта «Казань».

Сообщение между городом и аэропортом будет быстрым и недорогим. Стоимость проезда составит от 200 до 350 рублей, время в пути займет 20 минут. Протяжённость трассы – 26,5 километра.

Во сколько первый поезд отойдет от вокзала, пока неизвестно, точного расписания тоже нет. Ни в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, ни в пресс-службе РЖД не смогли уточнить, сколько поездов будут ездить, и как скоро они начнут курсировать в рабочем режиме.

Напомним, запустить аэроэкспресс обещали еще в декабре прошлого года, но потом еще несколько раз переносили запуск. Открыть в столице Татарстана интермодальное сообщение между городом и аэропортом планирует компания «Аэроэкспресс», осуществляющая пассажирские железнодорожные перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки. Проект в Казани реализуется к Универсиаде. Первый подобный проект компания «Аэроэкспресс» реализовала в Москве, затем были запущены поезда по маршрутам город-аэропорт во Владивостоке и Сочи

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах