Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Казани построят погребальный комплекс

Татарстан, 10 апреля, АиФ-Казань. В Казани возведут новый погребальный комплекс. На данный момент существует два варианта эскизного проекта строительства, сообщает пресс-служба министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики Татарстан.

В середине февраля 2013 года вопрос общественных кладбищ уже поднимался. Тогда депутаты Казанской городской думы рассмотрели и одобрили проект 5-летней программы «Благоустройство мест захоронения на территории Казани» (2013-2017 годы). 308 миллионов рублей потратят на текущие работы. Так, на выделенные средства восстановят ограждения кладбищ, обновят аллеи, установят туалеты.

Часть выделенных денег, а именно 42,4 миллиона рублей, потратят на благоустройство захоронений солдат и восстановление мемориальных зон городских кладбищ. Кроме того, правительство Татарстана выделило на эскизно-проектные работы нового погребального комплекса в Пестречинском районе 9,5 миллионов рублей.

На территории в 86 га разместятся два общественных кладбища – мусульманское и христианское, крематорий. Для комплекса выделили участок около деревни Званка в Пестречинском районе.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов сообщил, что деньги на проектирование и строительства погребального комплекса будут выделяться из бюджета Татарстана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах