Примерное время чтения: 3 минуты
234

Снегопад в Казани продлится еще три дня

Татарстан, 25 марта, АиФ-Казань. 25 марта многие жители Казани опоздали на работу из-за сильных пробок, которые вызвал обильный снегопад, продолжающийся до сих пор. 

Синоптики обещают, что выпадение обильных осадков продлится еще три дня до 28 марта. По прогнозам, 25 марта в столице Татарстана ожидается дневная температура +1 градус и снегопад. К четвергу 28 марта похолодает до -6 градусов, осадки прекратятся, сообщает gismeteo.ru

Сильный снегопад обрушился на Казань в минувшие выходные, был порывистый ветер со скоростью до 16 метров в секунду. Несмотря на большое количество осадков, число аварий в столице Татарстана не увеличилось, за два дня, 23 и 24 марта, в городе произошло 440 ДТП. Как пояснили «АиФ-Казань» в ГИБДД города, это обычный показатель, ухудшившиеся погодные условия никак не сказались на дорожной ситуации. Несмотря на это, сотрудники ведомства просят автомобилистов не выезжать на транспорте без особой необходимости, соблюдать правила движения, в особенности скоростной режим.

Сейчас дорожная обстановка в Казани оценивается в 4 балла из 10, в городе местами затруднения. В среднем автомобили едут со скоростью 25 километров в час, затрудненное движение наблюдается в центре города, сообщает сервис Яндекс. Пробки.

Стоит отметить, несмотря на то, что в прошедшие выходные снегопад не повлиял на количество аварий, в Казани произошло несколько значительных ДТП из-за несоблюдения ПДД. Так, 24 марта «ВАЗ-111930» на большой скорости наехал на мужчину. Нужно отметить, пешеход двигался не по тротуару, а по проезжей части. В результате аварии пострадавший получил ушибленную рану лба.

В тот же день в 20.00 на проспекте Победы столкнулись два автомобиля. Виновник аварии был лишен права управлять транспортным средством, кроме того находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия водитель одного из автомобилей получил ушиб поясничного отдела позвоночника и мягких тканей головы, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах