Примерное время чтения: 2 минуты
99

В ситуации с «ВАМИНом» разберётся Госсовет РТ

Фото: АИФ

21 марта, Татарстан, АиФ-Казань. Сегодня состоялось заседание Президиума Госсовета РТ. На нём была определена дата тридцать девятого заседания парламента республики - 28 марта, и круг вопросов, которые предстоит обсудить депутатам.

В повестку дня заседания Госсовета, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, вносится 46 вопросов.

Вниманию депутатов также будет представлен доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан».

В соответствии с протокольным поручением 38-го заседания Госсовета в «Разном» будет заслушана информация Правительства республики о деятельности ОАО «ВАМИН». Напомним, на февральском заседании парламента РТ Фракция КПРФ подняла вопрос об отзыве представителя РТ в Совете Федерации Вагиза Мингазова. Депутаты прочитали в Интернете, что он якобы участвовал в заседании совета директоров созданного им агрохолдинга и предположили, что Мингазов по-прежнему им управляет.

- По моим данным, Вагиз Мингазов получил около 500 тыс. га земли, баснословные субвенции и субсидии, - рассказал в интервью «АиФ-Казань» Хафиз Миргалимов, заместитель председателя комитета Госсовета РТ. - А сейчас у предприятия около 20 млрд рублей задолженности. Если молоко покупалось по 6-7 руб. за литр и продавалось за 25-30 руб., откуда такие убытки? Мы депутаты, а не Следственный комитет. Поэтому обратилисьв Госсовет РТ, чтобы соответствующий профильный комитет или комиссия Госсовета РТ, или Совет Федерации, другие компетентные органы дали оценку этим фактам, дали нам аргументированный ответ, участвует он или нет сейчас в руководстве холдингом и в каком качестве. Если все эти факты подтвердятся, такому сенатору нечего делать в Совете Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ЭКСПЕРТЫ ОДОБРЯЮТ ПЛАНЫ ВАГИЗА МИНГАЗОВА ПО СПАСЕНИЮ «ВАМИНа» >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах