Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Казани на ямочный ремонт выделили 50 миллионов рублей

Татарстан, 18 марта, АиФ-Казань. Для проведения ямочного ремонта в Казани выделили 50 миллионов рублей. Обновление дорожного полотна началось в столице Татарстана 1 марта. На сегодня работы удалось выполнить на площади 1350 квадратных метров. Всего предполагается в 2013 году отремонтировать более 45 тысяч квадратных метров дорожных ям. Большую часть работ проведут весной, с наступлением благоприятных погодных условий. В первую очередь работы будут проводиться на магистралях, по которым проходит общественный транспорт. Так, в список попали следующие улицы: Беломорская, Воровского, Сары Садыковой, Тукая, Гладилова, Магистральная, Центрально-Салмачинская, Сибирский Тракт.

Кроме того, в списке оказались дороги, капитальный ремонт которых запланирован на апрель, но обновление проезжей части необходимо провести уже сейчас - Фучика, Пушкина, Татарстан, Горьковское шоссе, Р.Зорге.

Последующий ход работ будет формироваться по результатам комиссионных объездов с участием представителей районных администраций, ГИБДД и подрядных администраций. Жители города могут предоставить все пожелания в администрации районов или комитет внешнего благоустройства по телефону «горячей линии» - 292-80-76.

В основном работы будут проводиться ночью, чтобы не мешать движению автомобилей. Но в спальных районах ремонтировать проезжую часть станут днем, чтобы ночью не мешать населению.

В работах по ямочному ремонту задействованы 12 подрядных организаций и 88 единиц спецтехники. Заказчики данных работ и служба технического надзора проследят за соблюдением технологии и качества ямочного ремонта, сообщает мэрия Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах