Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Казани на новые знаки и указатели потратили более 10 млрд рублей

Татарстан, 19 февраля, АиФ-Казань. Перед Универсиадой ОАО «РЖД» обновит знаки и указатели на сумму, превышающую 10 миллиардов рублей. На станции, которые расположены в пределах 100 километров от Казани, поступили стенды с названиями платформ, расписаниями, а также информационные указатели. Заменить существующие стенды было решено в связи с планируемым ростом пассажиропотока.

Кроме того, за несколько месяцев до начала Универсиады будут оборудованы навесы пассажирских платформ и пригородов Казани. Сумма вложений составляет 10 миллионов рублей. 75 миллионов рублей направлено на капитальный ремонт 25 платформ, а также 8 вокзалов. 20 объектов дирекции пассажирских обустройств оснастят системой охранно-пожарной сигнализации.

Помимо этого, на вокзале Казань-1 увеличат пропускную способность турникетов. Таким образом, после модернизации объекта транспортной инфраструктуры 1200 человек в час смогут проходить через турникеты, сообщает казанский регион Горьковской железной дороги.

Напомним, подвижной состав пригородных поездов в Казани будет существенно обновлен к Универсиаде 2013 года. Для обслуживания гостей и участников Всемирных студенческих Игр в моторвагонное депо Казани поступят шесть электропоездов переменного тока. В каждом будет по шесть вагонов.

Кроме этого, республика получит пять рельсовых автобусов. Их припишут к моторвагонному депо Канаш, но использовать будут в основном в четырех республиках: Татарстане, Марий-Эл, Удмуртии и Чувашии. Также ожидается, что рельсовыми автобусами будут заменены маневровый тепловоз и классные вагоны на маршруте, проходящем по рокадному участку Нижний Новгород – Металлист. Общая стоимость нового подвижного состава - 2,5 млрд.рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах