Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Татарстане более 5 тыс. детей получили подарки от полицейского Деда Мороза

Татарстан, 4 января, АиФ-Казань. В Татарстане проходит акция «Полицейский Дед Мороз», в ходе которой подарки от необычного новогоднего персонажа получили 5237 детей.

3 января 20 ребят из Арского района побывали на спектакле «Игра с монстриками», который прошел в татарском государственном академическом театре имени Г. Камала. После этого полицейский Дед Мороз навестил 4 семьи, которые живут в Советском районе. Их выбрали инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №12 «Гвардейский» УМВД России по городу Казани.

Самой маленькой оказалась Софья Долгова, которой 2 января исполнилось 2 года. Несмотря на то, что девочка стеснялась Деда Мороза, подарки очень понравились ребенку. После нее полицейский Дедушка отправился в гости к 10-летнему Диме, у которого детский церебральный паралич. Мальчик получил в подарок новый сотовый телефон, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, 25 декабря 2012 года в Татарстане началась акция «Полицейский Дед Мороз». Благодаря помощи сотрудников полиции воспитанники республиканской общеобразовательной специальной школы для детей с девиантным поведением сходили в театр имени Карима Тинчурина.

На предновогодний спектакль приехали 30 ребят из 60, которые обучаются в школе по решению суда. Многие из них жили до этого в неблагополучных семьях, а в школе оказались по решению суда.

Учащимся показали спектакль «Шурале он-лайн», после которого все зрители получили сладкие подарки от полицейского Деда Мороза. Ребята взяли их также и для тех, кто не смог приехать на представление.

Сотрудники полиции собирают сладкие подарки для воспитанников на собственные средства. Акция «Полицейский Дед Мороз» проходит в Казани уже 8 раз подряд. Ее цели не только благотворительные, но и профилактические: сотрудники по делам несовершеннолетних посещают неблагополучные семьи, беседуют с родителями, а детям дарят сладкие подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах